Общество, 18 янв 2023, 12:04

Очевидец рассказал подробности крушения вертолета с главой МВД Украины

Читать в полной версии
Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Разбившийся в Броварах (Киевская область) вертолет сначала летал над центром города, сообщает «Страна ua» со ссылкой на очевидца.

По его словам, вертолет сделал три круга над сетевым магазином «Фора», затем полетел к центру города, после чего начал резко снижаться, ударился о землю и загорелся.

Ранее в социальных сетях появилась запись вертолета, который по дороге в Бровары пролетал над Трухановым островом в Киеве.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале написал, что причины случившегося еще предстоит выяснить следователям. «Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем», — сообщил он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По последней информации, в результате крушения вертолета возле детского сада в Броварах погибли 18 человек, в том числе трое детей. На борту машины находились в том числе министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместители Евгений Енин, а также госсекретарь МВД Юрий Лубкович.
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды