Военная операция на Украине, 21 янв 2023, 01:20

Рогов сообщил о продвижении российских сил на 7 км в Запорожской области

Читать в полной версии

Российские войска в Запорожской области за сутки продвинулись вперед на глубину около 7 км, заявил член главного совета областной администрации Владимир Рогов в телеграм-канале.

«За сутки наши войска продвинулись вперед на глубину около 7 км. В процессе окончательного освобождения не менее семи населенных пунктов», — написал Рогов.

Накануне, 20 января, он сообщил о резком усилении боевых действий в регионе. По его словам, российские войска вели огонь близ населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Гуляйпольское, Чаривное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Нестерянка, Малые Щербаки и Каменское.

В тот же день в российском Минобороны заявили, что на запорожском направлении в ходе наступления был взят населенный пункт Лобковое. Кроме того, российские военные заняли Клещеевку в Донецкой народной республике.

19 января Рогов говорил о взятии под оперативный контроль четырех населенных пунктов у города Орехова (находится в 60 км от подконтрольного Украине города Запорожья).

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь