Военная операция на Украине, 27 янв 2023, 13:47

Командир спецназа «Ахмат» сообщил о скором окружении Артемовска

Читать в полной версии
(Фото: Александр Река / ТАСС)

Подразделения российских войск завершают оперативное окружение Артемовска, заявил командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов в эфире «Первого канала».

По его словам, «почти все маршруты продвижения для противника уже перекрыты». Единственный маршрут, по которому украинские военные «еще более-менее могут передвигаться», уже «в большинстве своем» находится под российским контролем, сообщил Алаудинов.

24 января врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что под контролем ВСУ осталась только одна дорога, идущая в Артемовск.

Апты Алаудинов уже несколько дней анонсирует скорое оперативное окружение Артемовска. О том, что город попадет в окружение в ближайшие дни, он говорил еще 24 января.

Минобороны России и власти ДНР заявляют о боях и наступлении в районе Артемовска с начала декабря прошлого года. В январе российские военные взяли под контроль несколько близлежащих населенных пунктов: город Соледар, поселок Соль, села Подгородное и Клещеевка.

Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Почему инвесторы из России заинтересовались недвижимостью во Вьетнаме
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
«Невидимую» экономику России оценили в 10,9% ВВП
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона