Военная операция на Украине, 31 янв 2023, 20:16

Гладков сообщил о сработавшей в Белгородской области ПВО

Читать в полной версии
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Российские системы ПВО сбили два снаряда над Белгородским районом и Шебекинским городским округом, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«Последствия на земле уточняют оперативные службы. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. Если они будут, дополнительно вам сообщу», — написал он.

До этого о срабатывании системы ПВО Гладков сообщал 23 января. Тогда ракету сбили над селом Казинка.

«Пострадавших и разрушений нет, обломки упали в поле», — сообщил тогда губернатор. За день до этого система ПВО работала над Белгородом и Белгородским районом. Тогда тоже никто не пострадал.

В тот же день в области под обстрел ВСУ попало село Вязовое в Краснояружском районе. Взрывная волна выбила стекла двух частных домов, были повреждены линии электропередачи.

28 января «РИА Новости» сообщило, что российскую систему противовоздушной обороны (ПВО), расположенную в зоне военной операции на Украине, усилят комплексами «Панцирь-СМ». По словам собеседника агентства, зенитные ракетно-пушечные комплексы новейшей модификации позволят на существенно большей дальности поражать цели, например беспилотники и реактивные снаряды, в том числе из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI