Военная операция на Украине, 10 фев 2023, 20:54

Пушилин заявил о национализации предприятий украинских бизнесменов

Читать в полной версии
(Фото: Эрик Романенко / ТАСС)

Решение о механизме национализации предприятий, оставшихся в регионах, вошедших в состав России, принято: они перешли в российскую собственность, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, сообщает «РИА Новости».

«Ничего [украинскому бизнесмену] Ринату Ахметову в Донбассе уже не принадлежит. Все это собственность государства», — сказал Пушилин, уточнив, что все «соответствующие решения уже приняты».

Пушилин заявил о санкционном списке России, в котором множество «негодяев», чье имущество «переходит государству».

После начала военной операции России на Украине богатейший украинец Ринат Ахметов к концу июля 2022 года потерял 64% состояния, но остался самым богатым бизнесменом страны. В начале 2022 года Forbes оценил его состояние в $13,7 млрд, а сейчас — уже в $4,4 млрд. Ахметову принадлежали Завод им. Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе.

ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Как изменятся налоги для личных фондов