Военная операция на Украине, 17 фев 2023, 09:27

Марочко заявил о наращивании сил ВСУ на краснолиманском направлении

Читать в полной версии
Фото: Marko Djurica / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наращивают силы на краснолиманском направлении, сообщил в телеграм-канале военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

«На краснолиманском направлении в районе населенного пункта Николаевка отмечается прибытие подразделений, которые ранее дислоцировались на херсонском направлении и в городе Харьков», — написал он.

Основная задача подразделений состоит в усилении оборонительных рубежей в направлении Славянска и Красного Лимана, а также в охране альтернативных путей переправы через реку Северский Донец, считает подполковник в отставке.

15 февраля Марочко сообщил ТАСС, что ВСУ строят новые фортификационные сооружения и эшелонированную оборону на краснолиманском направлении и используют для инженерных работ не только военнослужащих и военную технику, но и гражданские муниципальные предприятия города Харькова.

Накануне Минобороны сообщило, что российская армия за сутки уничтожила более 100 украинских военнослужащих на краснолиманском направлении.

«Босс вернулся»: мир снова переходит к жесткому менеджменту
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Большие сети чаще берут мини-площади. Почему это проблема малого бизнеса
Китай годами прятал триллионы проблемных долгов. Чем грозит их раскрытие
Как землетрясение в Колумбии повлияет на чашку кофе в России
Кто диктует условия на рынке труда в 2026 году и к чему готовиться
Самый богатый ИИ-миллиардер КНР — Лю Дебин. Что о нем известно