Общество, 02 мар 2023, 17:31

В Московском политехе прошла эвакуация из-за пожара

Читать в полной версии
(Фото: mospolytech.ru)

В здании Московского политехнического университета из-за пожара прошла эвакуация, сообщили РБК в пресс-службе университета. Возгорание произошло по адресу ул. Павла Корчагина, 22, уточнили РБК в ГУ МЧС.

«Задымление было, пожарная сигнализация сработала в штатном режиме, и людей сразу же эвакуировали. Пострадавших нет, университет возобновил работу», — говорится в сообщении.

Пожар удалось ликвидировать в 15:05, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. В ведомстве подтвердили, что никто не пострадал, площадь возгорания составила 4 кв. м.

1 марта в лифте жилого дома на северо-востоке Москвы на улице Тайнинская после пожара обнаружили обгоревшее тело человека. Телеграм-канал Shot со ссылкой на источник писал, что погибший задохнулся в лифте при пожаре. Возгорание произошло в комнате консьержа и лифтовом холле на первом этаже 17-этажного жилого дома. Площадь пожара составила около 50 кв. м.

«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе