Политика, 03 мар 2023, 22:47

Карл III впервые посетит Францию и Германию в качестве короля Британии

Читать в полной версии
(Фото: Victoria Jones / Getty Images)

Король Великобритании Карл III впервые с момента получения титула монарха посетит Францию и Германию, сообщается на сайте королевской семьи. Визит назначен на период с 26 по 31 марта, в нем примет участие его супруга Камилла.

«Визит отметит отношения Великобритании с Францией и Германией, отметив нашу общую историю, культуру и ценности», — говорится в сообщении.

Визит во Францию пройдет с 26 по 29 марта. Они посетят Париж, Бордо и Версаль. В программу визита в том числе входят церемония поминовения и возложения венков к Триумфальной арке, обращение короля к сенаторам и членам Национального собрания в сенате Франции, банкет, который организуют президент Франции Эмманюэль Макрон и его жена Брижит Макрон в Версальском замке.

В Германию король и королева-консорт отправятся 29 марта, в программе визита стоит посещение Берлина, Бранденбурга и Гамбурга. Первой назначена торжественная встреча президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и его жены Эльке Бюденбендер у Бранденбургских ворот в центре Берлина.

Визит состоится за месяц до коронации короля Великобритании Карла III, которая пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве. Службу проведет архиепископ Кентерберийский. Король и королева-консорт прибудут в аббатство с процессией из Букингемского дворца, а после службы вернутся обратно с более пышной церемониальной процессией, к которой присоединятся другие члены королевской семьи.

Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
До 30% разорятся: к чему ведет засилье сейлеров из Китая на маркетплейсах
Pro
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAI
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии
Pro
Топ-5 ошибок, которые совершают владельцы бизнеса при продаже
Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте