Общество, 06 мар 2023, 02:54

Люди застряли на высоте 60 м на аттракционе в Одессе

Читать в полной версии
(Фото: lunaparkodessa / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

Несколько человек застряли на высоте 60 м во время катания на аттракционе в парке Шевченко в Одессе, пишет агентство УНИАН в телеграм-канале.

Инцидент произошел на аттракционе Power Tower вечером 5 марта. Агентство опубликовало видео, на котором виден круг кресел, зависший в верхней части башни аттракциона.

Аттракцион Power Tower открыли в Одессе в 2018 году. Он стал самым высоким в стране. Общая высота башни — 60 м. Механизм медленно поднимает посетителей парка вверх, а затем резко опускается вниз с ускорением, так происходит несколько раз подряд. Один сеанс длится две минуты. Одновременно кататься на аттракционе могут 32 человека.

В июле 2022 года в Центральном парке Волгограда остановился аттракцион «Колесо обозрения». В этот момент в кабинках находились люди. Причиной стала неисправность системы энергоснабжения. Людей эвакуировали из кабинок, прокручивая колесо.

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции