Общество, 13 мар 2023, 13:10

МВД Турции назвало число погибших из-за землетрясений иностранцев

Читать в полной версии
Фото: Mehmet Kacmaz / Getty Images

Более 6,6 тыс. иностранцев, преимущественно сирийцев, погибли в результате недавних землетрясений в Турции. Об этом на пресс-конференции заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, трансляция велась в Facebook (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

«Число иностранных граждан, погибших в результате землетрясений, составляет 6660. В основном это наши сирийские братья и сестры», — сказал министр.

6 февраля в Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,7, за ним последовала серия более слабых подземных толчков. В Турции погибло свыше 48 тыс. человек. Среди погибших иностранцев оказалось по меньшей мере четыре гражданина России. Тела погибших — членов одной семьи — обнаружили под завалами дома в провинции Хатай. Их похоронили в Турции.

В Сирии, по данным ВОЗ, жертвами стихийного бедствия стали не менее 8 тыс. человек.

«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Зачем в некоторых странах дают людям возможность распоряжаться НДФЛ
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Как изменятся налоги для личных фондов
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет