Город, 14 мар 2023, 13:55

Власти решили не убирать «ковер-самолет» со станции БКЛ «Рижская»

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Цифровую инсталляцию в виде ковра-самолета на станции «Рижская» Большой кольцевой линии московского метро решили не убирать, сообщил департамент транспорта столицы в телеграм-канале.

«Арт-объект, который мы установили вместе с МТС, стал очень популярным — его увидели более 122 тыс. пассажиров», — отметили в ведомстве. Изначально инсталляцию планировалось установить лишь на время, но пассажирам она понравилась, поэтому ее решили оставить насовсем.

«Ковер-самолет» — изогнутый LED-экран размером 4х2,5 м — появился на потолке в центре зала на «Рижской» 1 марта и должен был оставаться там до 13-го числа. Инсталляция визуализирует высокую скорость интернета МТС в метро, поясняли в компании.

В картинки интегрированы стилизованные образы развлекательных сервисов экосистемы МТС — онлайн-кинотеатра KION, книжного сервиса «Строки» и музыкальной платформы МТС Music. Часть изображений на экране «ковра» сгенерировала нейросеть.

США — крупнейший в мире должник. Что с этим будет делать новый глава ФРС
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Как нанять хорошего CFO: красные флаги и ошибки
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение