Землетрясение в Турции и Сирии, 20 мар 2023, 17:56

Число жертв землетрясений в Турции превысило 50 тыс.

Читать в полной версии
Фото: Susana Vera / Reuters

Число погибших при землетрясениях на юго-востоке Турции достигло 50 096. Об этом заявил президент турецкого Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) Юнус Сезер, передает телеканал TRT Haber. Ранее сообщалось о 48 тыс. погибших.

Число раненых в результате катастрофы составило 107 204. По словам Сезера, более 35 тыс. спасателей работали в регионе после землетрясений.

6 февраля в Турции произошло крупнейшее и самое разрушительное в истории страны землетрясение магнитудой 7,7. За ним последовала серия более слабых подземных толчков. Ущерб от стихийного бедствия превысил $100 млрд.

В конце февраля в Турции начались расследования в отношении причастных к обрушению зданий. Арестованы более 200 человек, задержали почти 1 тыс. Эксперты отмечали, что многие разрушенные здания были построены с использованием некачественных материалов и методов.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания