Военная операция на Украине, 21 мар 2023, 01:30

На Украине сообщили о вызове посла Израиля в МИД страны

Читать в полной версии
(Фото: ambassador_brodsky / Telegram)

Посла Израиля на Украине Михаила Бродского 20 марта вызвали в МИД Украины, передает портал «Зеркало недели» со ссылкой на источник.

На встрече диппредставителю выразили недовольство в связи с отсутствием прогресса в получении Украиной кредита в виде госгарантий на сумму $200 млн. Украинская сторона заявила также о недовольстве отказом Израиля признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией.

Бродскому заявили, что израильская сторона медлит с выполнением договоренности об увеличении числа украинских военных, кому Израиль должен установить протезы. Последние, согласно принятой предыдущим правительством Израиля программе, должны были установить 20 раненым военнослужащим.

Послу также сказали, что МИД Украины положительно воспринимает решение Израиля продлить срок пребывания в государстве украинских граждан и предоставить им разрешение на временное трудоустройство.

В феврале глава МИД Израиля Эли Коэн во время визита в Киев объявил о предоставлении Украине «кредитных гарантий» на сумму до $200 млн на израильские проекты в области здравоохранения и гражданской инфраструктуры.

Раненых украинских военных начали доставлять в Израиль для лечения и установки протезов в прошлом сентябре. Они проходят лечение в медицинском центре «Шиба» под Тель-Авивом.

Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Внутренняя ротация IT-специалистов. Когда это поможет удержать лучших
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию
Pro
«Лучше рынка более чем в два раза»: как активные инвестиции обходят фонды
Pro
Как стартап из Кремниевой долины учит ИИ предсказывать будущее