Политика, 21 мар 2023, 22:19

Медведев оценил реакцию Запада на визит Си словами «очень хорошо»

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Маишев / Sputnik / Reuters)

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предположил, что на Западе «радуются» в связи с визитом главы КНР Си Цзиньпина в Россию. Так он ответил на вопрос корреспондента «Первого канала» о том, как, по его мнению, западные страны реагируют на приезд Си в Москву.

«Я думаю, они радуются вместе с нами», — сказал Медведев. На замечание корреспондента о том, что «они в бешенстве», замруководителя Совбеза добавил: «Очень хорошо, меня это очень радует».

Председатель КНР прибыл с визитом в Россию 20 марта. 21 марта он провел с Путиным трехчасовые переговоры, после которых лидеры государств подписали два документа — заявление о плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества и заявление об углублении стратегического партнерства между Россией и Китаем.

На государственном приеме в честь главы КНР Путин заявил, что Москва и Пекин поставили «в хорошем смысле дерзкие цели» и обозначили горизонты партнерства между странами.

Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили