Политика, 22 мар 2023, 00:20

Си Цзиньпин назвал отношения Китая и России образцовым примером

Читать в полной версии
(Фото: Администрация Президента России)

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай и Россия показали образцовый пример отношений между великими державами. Такое мнение он высказал на торжественном ужине после переговоров в Кремле с российским президентом Владимиром Путиным.

По мнению Си Цзиньпина, за прошедшие несколько лет двусторонние отношения стали крепче и устойчивее, они развиваются «в духе равноправия, поддержки и общего процветания».

Путин на государственном приеме отметил, что Москва и Пекин поставили «в хорошем смысле дерзкие цели и задачи на перспективу». Он произнес тост за здоровье Си Цзиньпина и всех членов китайской делегации, за углубление «стратегического взаимодействия» и партнерства между странами, а также за «процветание и благополучие народов России и КНР».

Си Цзиньпин в ответ также предложил тост за дружбу между гражданами России и Китая, их процветание и счастье, а также за здоровье президента России и всех присутствующих.

Си Цзиньпин прибыл с визитом в Россию 20 марта. Он и Путин провели неформальную встречу, которая длилась четыре с половиной часа.

21 марта Си провел трехчасовые переговоры с российским президентом, после которых лидеры двух стран дали совместную пресс-конференцию. После этого лидеры двух стран подписали два совместных документа — о плане развития ключевых направлений в экономике и об углублении стратегического партнерства между двумя государствами.

«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее