Политика, 22 мар 2023, 07:41

Байден пошутил, что ему страшно читать стихи в Белом доме

Читать в полной версии
(Фото: Olivier Douliery / Getty Images)

Президент США Джо Байден пошутил, что ему страшно читать стихотворение перед аудиторией на церемонии вручения премии в области искусств и гуманитарных наук в Белом доме. Стенограмму его речи опубликовала администрация главы государства.

Во вступительной речи Байден попытался прочитать стихотворение американского поэта кубинского происхождения Ричарда Бланко, которое он написал к инаугурации президента США Барака Обамы. При этом Байден несколько раз сбился.

«Извините. Позвольте мне начать все сначала. Мне так страшно здесь находиться», — пошутил Байден.

Присутствующие в зале в ответ рассмеялись.

В середине февраля Байден на встрече Национальной ассоциации губернаторов пошутил, что каждый раз, когда представляют «президента США», он оглядывается и говорит: «Где он, черт возьми?» Во время президентства Барака Обамы Байден был вице-президентом.

Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады