Военная операция на Украине, 22 мар 2023, 13:22

В ДНР заявили об отсутствии у Киева «ударных кулаков» для наступления

Читать в полной версии
Фото: John Moore / Getty Images

Украина не сформировала «ударные кулаки» для контратаки в Донбассе, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире телеканала «Россия-1».

«Сейчас у противника пока не сформированы те самые ударные кулаки, бронегруппы и живая сила, чтобы действительно качественно ударить и разрезать наши новые территории, о чем они заявляют», — сказал Гагин (цитата по ТАСС).

Говоря об Артемовске (украинское название Бахмут), он сообщил, что все подъездные пути к городу контролируются российскими силами. «В принципе можно сказать, что город практически блокирован», — подчеркнул советник врио главы ДНР.

Бои за Артемовск продолжаются с лета прошлого года. В начале марта основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что его бойцы взяли под контроль восточную часть города. До этого он сообщал, что Артемовск практически окружен.

Украина отказывается отступать из города. Его потеря будет означать открытие для российских войск дороги к другим городам Донбасса, Краматорску, Славянску, объяснял президент Украины Владимир Зеленский.

Pro
«Сам справишься, я в тебя верю». Почему ошибочно так делегировать задачи
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Реестр недобросовестных поставщиков: почему в него попадают и как выйти
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%