Общество, 31 мар 2023, 10:58

Семь поездов задержали из-за снегопада в Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Семь поездов в Крым из Санкт-Петербурга и Москвы, а также в обратном направлении из Крыма в Москву задержали на несколько часов из-за снегопада в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении компании «ГрандСервисэкспресс», поступившем в РБК.

  • «Поезд № 174 Москва — Евпатория задерживается на 2 часа 9 минут;
  • поезд № 8 Санкт-Петербург — Севастополь опаздывает на 4 часа 13 минут, для пассажиров организовано дополнительное питание;
  • поезд № 170 Санкт-Петербург — Симферополь на 54 минуты;
  • поезд № 28 Симферополь — Москва опаздывает на 12 минут;
  • поезд № 28 Москва — Симферополь опаздывает на 57 минут».

Ранее в Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» образовался затор из-за снегопада. МЧС расчищают от снега дорогу. Вдоль трассы открыто семь пунктов временного размещения. В них эвакуированы 147 человек, в том числе 34 ребенка.

В Ростове-на-Дону назвали снегопад 30 марта самым поздним за почти 30 лет, об этом, в частности, говорил климатолог Александр Иошпа.

Днем 31 марта МЧС сообщил, что движение в обе стороны по трассе М-4 «Дон» открыли в обе стороны. В заторе находится больше тысячи машин. Затор из машин достигал 60 километров. На дороге развернули 8 мобильных пунктов обогрева и питания, семь пунктов временного размещения и маршруты доставки продуктов. В пробке застряли 33 автобуса, в них были 766 пассажиров.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам