Общество, 01 апр 2023, 12:35

Папу римского выписали из больницы

Читать в полной версии
(Фото: Remo Casilli / Reuters)

Папу римского Франциска выписали из больницы «Джемелли» в Риме, он вышел из здания и общается с журналистами. Об этом сообщил итальянский телеканал RaiNews24.

Выписку понтифика из больницы подтвердили в пресс-службе Святого престола.

Франциск, выходя из больницы, пообщался с прихожанами и сообщил, что намерен отслужить мессу в Вербное воскресенье, 2 апреля, на площади Святого Петра в Ватикане. Католики отмечают его в этот день, а православные христиане — 9 апреля.

Папу римского госпитализировали в «Джемелли» 29 марта в связи с плановой проверкой состояния здоровья. Специалисты кардиологического отделения выявили у него проблемы с сердцем и дыханием, говорили источники Corriere della Sera. Позднее агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Святого престола сообщило, что понтифик останется в медучреждении еще на несколько дней из-за инфекционного бронхита.

Франциску назначили терапию с применением антибиотиков. После лечения его самочувствие улучшилось. Накануне, 31 марта, пресс-служба Святого престола сообщила, что понтифика выпишут следующим утром.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата