Общество, 07 апр 2023, 10:54

Мужчина попытался попасть в здание Минобороны России с пистолетом

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В Москве задержали вооруженного пистолетом мужчину, который пытался проникнуть в здание Минобороны России на Фрунзенской набережной. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах и телеграм-канал SHOT.

«Инцидент произошел на КПП у главного здания Минобороны на Фрунзенской набережной. Мужчина в неадекватном состоянии с пистолетом пытался проникнуть на территорию министерства», — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, неизвестный громко кричал и размахивал руками, мотив поступка он объяснить не смог. Пострадавших нет, оружие было изъято и отправлено на экспертизу, предположительно это пневматический пистолет. В отношении задержанного составлен протокол о мелком хулиганстве, сам он направлен на психиатрическое обследование.

По данным SHOT, мужчину зовут Дмитрий, ему 40 лет.

Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию