Новости Москвы, 17 апр 2023, 12:23

В Москве загорелось кафе «Плов-центр»

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В здании на Бережковской набережной на западе Москвы произошел пожар, сообщили РБК в пресс-службе управления МЧС по столице. По предварительным данным, там находится кафе.

Сообщение о пожаре в здании № 20Б поступило в дежурную часть в 11:03. Изначально в МЧС сообщали, что площадь возгорания составила 200 кв. м, позже она увеличилась до 600 кв. м. Частично обрушилась кровля. В администрации заявили МЧС, что людей в здании нет. Пожарные тушат возгорание.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», в здании находится кафе «Плов-центр». Телеграм-канал Mash сообщает, что пожару присвоили повышенный ранг сложности.

13 апреля в Химках загорелся фермерский рынок. Площадь пожара составила 300 кв. м. Московский дептранс сообщил, что из-за пожара полностью перекрыто движение по Новокуркинскому шоссе и Молодежному проезду в районе их пересечения. К тушению привлекли 42 человека и 13 единиц техники. Пожарные смогли ликвидировать открытое горение, «отстояв у огненной стихии находящийся рядом супермаркет и заправку с подземными резервуарами с топливом». Информации о пострадавших не поступало.

Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию