Политика, 21 апр 2023, 14:23

Путин обсудил с Совбезом «вопрос чрезвычайной важности»

Читать в полной версии
(Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности в режиме видеоконференции, сообщил Кремль.

«У нас сегодня вопрос чрезвычайной важности, я считаю. <...> Речь о дополнительных мерах по совершенствованию профилактики правонарушений в образовательных организациях Российской Федерации», — объявил президент в начале встречи.

По его словам, обычно к этой проблеме возвращаются, «только если какие-то трагедии случаются», но «в свое время» было решено вести работу на плановой основе.

Первым с докладом выступил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Кроме него, в заседании участвуют главы Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу и другие.

Путин регулярно проводит совещания с членами совета. На прошлой неделе они обсудили информационную безопасность.

Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
Помочь всем свопом: власти предложили новый механизм для рынка топлива
«Я манипулирую вами к лучшему»: чему «учит» британский коуч-психопат