Общество, 22 апр 2023, 19:03

Самолет Azur Air приземлился в Красноярске после неисправности на борту

Читать в полной версии
Фото: zstproc / Telegram

Самолет авиакомпании Azur Air, летевший из Пхукета (Таиланд), приземлился в Красноярске после того, как на борту возникла техническая неисправность, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По факту произошедшего начата проверка.

«На борту находились 238 пассажиров. В результате инцидента опасных последствий не наступило, причины происшествия устанавливаются», — указывается в сообщении.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах писал, что речь идет о самолете Boeing, экипаж которого связался с диспетчерами и доложил о нештатной ситуации на борту «на фоне отказа техники».

Рейс запросил аварийную посадку и благополучно сел в Красноярске, где его встретили пожарные и медики. Агентство отмечает, что «пожара при посадке удалось избежать». Помощь медиков пассажирам и экипажу не потребовалась, говорится в сообщении.

«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям