Общество, 24 апр 2023, 12:28

Житель Крыма подорвался на взрывном устройстве неподалеку от берега

Читать в полной версии
Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Крымчанин погиб, подорвавшись на взрывном устройстве неподалеку от берега. Об этом сообщают телеграм-канал Baza и «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным собеседника агентства, взрыв произошел у поселка Приветное между Алуштой и Судаком. Телеграм-канал передает, что погиб житель Алушты.

Жители города услышали взрыв со стороны берега вечером 23 апреля. Прибывшие на место оперативники обнаружили тело погибшего мужчины. По информации Baza, это 45-летний мужчина, его зовут Андрей Дюдин. Он лежал примерно в 15 м от моря. Причина смерти — подрыв неустановленного взрывного устройства.

По данным «РИА Новости», взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны либо мина.

РБК обратился за комментарием в ГУ МВД и ГУ МЧС по Республике Крым.

2 марта на мине подорвался автомобиль Росгвардии в Брянской области. Среди пострадавших три сотрудника брянского СОБРа — командир отделения и двое бойцов, а также взрывотехник ОМОНа. У них были легкие осколочные ранения, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты