Политика, 27 апр 2023, 16:31

Пушилин заявил о намерении выдвинуться на пост главы ДНР

Читать в полной версии
(Фото: Николай Тришин / ТАСС)

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что намеревается выдвинуть свою кандидатуру на пост главы республики. Он сообщил это, выступая на прямой линии с жителями ДНР.

«С 2014 года я стоял у истоков создания республики, поэтому за все процессы, которые происходят, чувствую свою внутреннюю ответственность», — сказал Пушилин. Он отметил, что будет участвовать в выборах, если «будет соответствующая поддержка».

Пушилин также сообщил, что ДНР добилась включения в состав России, но признал, что перед республикой остались невыполненные задачи.

Выборы главы ДНР пройдут в Единый день голосования, 10 сентября 2023 года. ЛНР и ДНР вместе с Запорожской и Херсонской областями вошли в состав России на основании проведенного в конце сентября референдума.

Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
Почему госдолг России стал расти быстрее
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Покупателю мало одних впечатлений. Какой скрытый запрос у него появился
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»