Политика, 27 апр 2023, 17:20

«Росатом» после сообщений об атаке заявил о штатной работе Курской АЭС

Читать в полной версии
(Фото: Иван Гущин / ТАСС)

Курская АЭС «работает в штатном режиме». Об этом сообщили РБК в пресс-службе концерна «Росэнергоатом» (входит в состав госкорпорации «Росатом» и занимается атомными электростанциями).

«По теме дронов и срабатывания ПВО — это в наше военное ведомство», — добавили там.

В концерне рассказали, что на АЭС «в работе третий и четвертый блоки» реактора. Первый блок находится в состоянии остановки «для последующего вывода из эксплуатации», а второй — «в текущем ремонте».

«На строительной площадке Курской АЭС-2 в плановом режиме ведутся строительные работы», — сказали в «Росэнергоатоме».

Курская АЭС находится в городе Курчатове. 27 апреля Mash сообщил, что ВСУ попытались атаковать электростанцию, но прилет отбила российская ПВО. По данным телеграм-канала, атаку осуществили с помощью беспилотника. Параллельно с этим в соседней Брянской области, как утверждает Mash, сработал сигнал тревоги.

РБК направил запрос в Минобороны России.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек