Политика, 27 апр 2023, 17:20

«Росатом» после сообщений об атаке заявил о штатной работе Курской АЭС

Читать в полной версии
(Фото: Иван Гущин / ТАСС)

Курская АЭС «работает в штатном режиме». Об этом сообщили РБК в пресс-службе концерна «Росэнергоатом» (входит в состав госкорпорации «Росатом» и занимается атомными электростанциями).

«По теме дронов и срабатывания ПВО — это в наше военное ведомство», — добавили там.

В концерне рассказали, что на АЭС «в работе третий и четвертый блоки» реактора. Первый блок находится в состоянии остановки «для последующего вывода из эксплуатации», а второй — «в текущем ремонте».

«На строительной площадке Курской АЭС-2 в плановом режиме ведутся строительные работы», — сказали в «Росэнергоатоме».

Курская АЭС находится в городе Курчатове. 27 апреля Mash сообщил, что ВСУ попытались атаковать электростанцию, но прилет отбила российская ПВО. По данным телеграм-канала, атаку осуществили с помощью беспилотника. Параллельно с этим в соседней Брянской области, как утверждает Mash, сработал сигнал тревоги.

РБК направил запрос в Минобороны России.

Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают