Военная операция на Украине, 28 апр 2023, 10:38

В Киев приехали президенты Чехии и Словакии

Читать в полной версии
(Фото: prezidentpavel / Twitter)

Президенты Чехии и Словакии Петр Павел и Зузана Чапутова приехали на Украину, сообщает чешское издание Deník N. По данным издания, оба лидера прибыли в Киев на поезде с опозданием более чем на два часа. О приезде президентов также пишет УНИАН.

Президенты отправились в пригород украинской столицы, поселок Бородянка, где находится граффити британского художника Бэнкси. Также запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. Deník N отмечает, что это первый визит чешского президента на Украину с 2013 года, когда там побывал предшественник Павла Милош Земан.

В ночь на 28 апреля по всей Украине объявили воздушную тревогу. В ряде городов, в том числе в Киеве, звучали взрывы. Президент Украины Владимир Зеленский сообщал о попадании ракет в многоэтажные здания в Умани Черкасской области.

Минобороны России не раз подчеркивало, что российские военные не атакуют гражданские объекты, а наносят удары по объектам военного управления и системам энергетики Украины.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает