Технологии и медиа, 28 апр 2023, 16:37

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Читать в полной версии
Фото: Andrew Burton / Getty Images

Microsoft прекращает выпуск крупных обновлений для Windows 10. Об этом говорится в сообщении компании.

«Текущая версия 22H2 станет последней версией Windows 10», — отметили в Microsoft. Компания будет поддерживать операционную систему обновлениями безопасности, но крупных обновлений с новыми функциями больше не будет. Кроме того, Microsoft напомнила, что компания остановит поддержку Windows 10 14 октября 2025 года.

«Мы настоятельно рекомендуем вам перейти на Windows 11», — добавили в Microsoft.

Последнее обновление для Windows 10 22H2 вышло в октябре 2022 года. Оно не несло в себе новых функций, а активировало изменения, уже присутствующие в ранее выпущенных обновлениях и находящиеся в отключенном состоянии.

Microsoft решила приостановить деятельность в России вскоре после начала военной операции на Украине. Компания убрала ускоряющие загрузку контента серверы из России и остановила гарантийное обслуживание Xbox. Кроме того, Microsoft ограничивала установку Windows 11 для россиян, но в итоге вернула эту возможность.

28 апреля «Коммерсантъ» сообщил, что Microsoft направила российским подразделениям международных компаний и не попавшим под санкции фирмам предложения о продлении лицензий на программное обеспечение.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов