Политика, 29 апр 2023, 09:09

Структуры «Ростеха» займутся производством новейших истребителей танков

Читать в полной версии

Курганмашзавод внедрит в производство новейшие истребители танков 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».

Госкорпорация заключила дополнительный контракт с Минобороны на поставку особо востребованных образцов вооружения и военной техники. С этого года Курганмашзавод является головным исполнителем государственного оборонного заказа (ГОЗ).

«В планах поставок на ближайшие годы — БМП-3, а также БМП-3 после капитального ремонта, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л, модернизация БМП-2 с боевым отделением «Бережок», освоение ремонта техники ВДВ, внедрение в производство новых образцов военной техники — 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25М, бронетранспортера БТ-3Ф», — сообщили в «Ростехе».

В феврале «Ростех» отчитался о росте производства оружия для нужд армии. В качестве примеров современного оружия в госкорпорации привели беспилотники «Ланцет» и КУБ, а также РСЗО «Торнадо-С».

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что объемы производства некоторой военной продукции увеличились более чем в 50 раз. Он рассказал, что некоторые предприятия госкорпорации работают по две-три смены без выходных.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist