Военная операция на Украине, 01 мая 2023, 12:06

Власти Украины сообщили о 34 пострадавших при взрывах в Павлограде

Читать в полной версии
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

При взрывах в городе Павлоград Днепропетровской области Украины в ночь на 1 мая пострадали 34 человека, сообщает региональная администрация.

Пострадавшие, по данным властей, получили травмы разной степени тяжести, часть из них отравилась продуктами горения. Две женщины в возрасте 45 и 55 лет попали в реанимацию. Остальных пострадавших отправили на амбулаторное лечение.

В ночь на 1 мая глава Павлограда Анатолий Вершина сообщил, что в городе во время воздушной тревоги прогремели взрывы. Портал KlymenkoTime сообщал о многочисленных пожарах после ракетного удара.

Павлоград — город в Днепропетровской области примерно в 70 км к востоку от Днепра (бывший Днепропетровск). Он расположен на трассе Киев — Луганск — Изварино. Население города на 2021 год составляло около 100 тыс. человек.

Российское Минобороны заявляло о нанесении «массированных ударов» по украинским объектам военного управления и энергетической системы. В ведомстве неоднократно подчеркивали, что наносят удары только по военной инфраструктуре. В последний раз ведомство отчитывалось об ударах по таким целям 30 апреля.

Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Налоговая спрашивает, откуда у вас деньги на квартиру в Дубае. Что делать
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор