Военная операция на Украине, 02 мая 2023, 11:32

Начальник Генштаба Польши заявил об ухудшении позиций Украины в конфликте

Читать в полной версии
Фото: John Moore / Getty Images

Позиции Киева в конфликте с Москвой ухудшаются, заявил начальник Генштаба Польши Раймунд Анджейчак, передает Military Watch Magazine.

По словам генерала, ситуация «не выглядит хорошо» и маловероятно, что в ближайшее время участвующие в боевых действиях украинцы смогут вернуться домой. В качестве одной из причин Анджейчак назвал нехватку ресурсов: по словам начальника польского Генштаба, западные страны не могут отправлять много оружия и боеприпасов Украине.

В то же время пока нет признаков, что России не хватит средств на продолжение военной операции, уверен Анджейчак.

В феврале президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия может победить на Украине, если западные страны будут недостаточно оперативно поставлять вооружения ВСУ.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, говорил, что для победы на Украине нужны консолидация общества и собранность. Поставки Киеву оружия с Запада в Москве осуждают, утверждая, что это лишь затягивает конфликт.

Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Не друзья и не коллеги: кто на самом деле помогает расти по карьере
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Ваш ИИ-пилот работает идеально: почему это плохая новость
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса