Лесные пожары и наводнения, 07 мая 2023, 00:27

«Авиалесоохрана» поспорила с МЧС о причине пожара на свердловских складах

Читать в полной версии

Лесной пожар не был причиной возгорания на складах с порохом в поселке Первомайский Свердловской области, сообщили в «Авиалесоохране» со ссылкой на региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

«Наоборот, огонь в лес движется со стороны складов, что зафиксировано системой видеонаблюдения «Лесохранитель», — говорится в сообщении.

О том, что в Первомайском загорелись складские помещения «в результате перехода лесного пожара», ранее сообщило МЧС. По данным министерства, сгорели два склада на площади около 1000 кв. м, пожарным удалось предотвратить распространение огня на три складских строения.

Глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых также называл одной из версий возгорания порывы ветра, из-за которых «верховой лесной огонь мог перекинуться на складские помещения».

Глава Режевского городского округа Иван Карташов объявил об эвакуации жителей поселка. Как рассказали «Интерфаксу» в администрации городского округа, на данный момент 32 человека прибыли в два пункта временного размещения. На территории Режевского округа был введен режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал критической ситуацию с пожарами в регионе, власти запросили федеральную помощь.

Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Власти усилили проверки концессий на предмет «лишних» бюджетных расходов
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Аналитики Kept оценили тоннель между Россией и США в $205 млрд
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году