Политика, 10 мая 2023, 20:18

Володин объявил благодарность депутатам, подравшимся с украинцем на ПАЧЭС

Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин объявил благодарность главе делегации России в ПАЧЭС (Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества) Ольге Тимофеевой и участнику делегации Валерию Ставицкому за профессионализм в отстаивании позиции страны. Об этом говорится на сайте Госдумы.

«Наши коллеги столкнулись с провокацией представителей киевского режима. Подобные выходки недопустимы. При этом ПАЧЭС, к сожалению, становится заложником разрушительной политики Вашингтона и Брюсселя», — отметил Вячеслав Володин.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

4 мая в кулуарах саммита ПАЧЭС в Анкаре произошла драка между делегатами России и Украины. Инцидент произошел, когда глава российской делегации Тимофеева выступала перед камерами. За спину к ней зашел представитель украинской делегации и развернул флаг своей страны. Ставицкий вырвал флаг и попытался унести, после чего представитель Украины ударил его. В связи со случившимся Тимофеева заявила, что организация ПАЧЭС «сегодня находится в жесточайшем кризисе».

ПАЧЭС была создана в 1993 году, в ее состав входят делегации парламентов 13 стран — членов Организации черноморского экономического сотрудничества — Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдавии, России, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Турции и Украины. В конце прошлого года Россия решила не платить взносы в международную организацию, потому что Украина попыталась сорвать декабрьское заседание генассамблеи ПАЧЭС.

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам