Общество, 11 мая 2023, 11:39

Около 20 человек разгромили бар в Москве и напали на персонал с ножами

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

Около 20 человек разгромили бар на востоке Москвы, после чего напали на персонал. Об этом сообщают «РЕН ТВ» и Baza.

В ночь на 11 мая несколько десятков человек в масках разбили аппаратуру и мебель в заведении. После этого они напали на сотрудников бара. Некоторым были нанесены удары ножом. Нападавшие также отобрали у персонала деньги и мобильные телефоны. Часть подозреваемых в нападении были задержаны.

Как сообщает Baza, инцидент произошел в кафе «Монро» на Вешняковской улице. По сообщению телеграм-канала, причиной нападения стал конфликт, произошедший несколько дней назад. Тогда компания людей разбила стол, когда выясняла отношения с другим посетителем. После этого хозяин заведения заставил их заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Та же компания, как утверждает Baza, позже вернулась, чтобы разгромить бар.

В апреле в одном из кафе в Подольске между группой граждан произошла стрельба после перебранки. Тогда пострадали два человека. «В результате стрельбы двое граждан получили телесные повреждения и были госпитализированы», — говорили в полиции.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как продвигать частную школу в России
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков