Политика, 17 мая 2023, 05:13

В 2024 году российская армия получит новую самоходную пушку 2С25М

Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Модернизированная самоходная противотанковая пушка (СПТП) 2С25М может быть поставлена в Вооруженные силы России в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

Как заявили в компании, в настоящий момент ведется корректировка конструкторской документации. Также идет подготовка производства для начала серийного производства.

«При принятии соответствующих решений Минобороны России поставки машин в вооруженные силы могут быть начаты в 2024 году», — говорится в сообщении.

Испытания СПТП 2С25М завершились в августе прошлого года. Орудие оснащено 125-миллиметровой пушкой 2А75-1 и по огневой мощи соответствует танку Т-90МС. Ее планируется использовать в ВДВ.

По данным из открытых источников, обычная 2С25 принята на вооружение в 2006 году, первый образец модернизированной версии был создан в 2015 году.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов