Политика, 17 мая 2023, 07:39

Под Бишкеком подозреваемый в терроризме устроил перестрелку с полицией

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В селе Дмитриевка под Бишкеком произошла перестрелка между полицией и лицом, подозреваемым в терроризме. Об этом сообщает МВД Киргизии, передает 24.kg.

«Террорист уничтожен. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ. В настоящее время работает оперативно-следственная группа МВД», — говорится в сообщении.

Подозреваемый — 33-летний У.Д., имя и фамилия пока не уточняются. Полиция пыталась задержать его, однако тот оказал сопротивление. По словам источника 24KG в правоохранительных органах, это 33-летний мужчина, которого подозревают в совершении преступлений в Ошской области страны. Пострадали два человека.

«Известно, что У.Д. причастен к обстрелу автомобиля в Кара-Суйском районе Ошской области. Ранее по этому факту были задержаны восемь мужчин и одна женщина. При них был обнаружен арсенал оружия», — рассказал источник издания.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных