Военная операция на Украине, 23 мая 2023, 08:47

Минобороны заявило о попытке ВСУ вернуть позиции на одном из направлений

Читать в полной версии
Фото: John Moore / Getty Images

Военные двух бригад вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались вернуть утраченные позиции на краснолиманском направлении «на торском участке и в районе Серебрянского лесничества», сообщил «РИА Новости» начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

Украинские силы, по словам Савчука, понесли «значительные потери в личном составе и технике» после удара российской артиллерии. Кроме того, авиация группировки «Центр» нанесла удары по опорным пунктам и пунктам временной дислокации ВСУ на этом же направлении.

Накануне Савчук рассказывал, что на краснолиманском направлении военные группировки наносят удары по украинской технике и позициям ВСУ. Так, они ударили по позициям в районе населенного пункта Червоная Диброва с помощью тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». По опорным пунктам и пунктам временной дислокации ВСУ близ Кременной сел Терны, Торское и Серебрянка был нанесен авиаудар.

Кроме того, военные засекли перемещение штурмовых отрядов и личного состава на технике близ сел Невское и Торское. Эти подразделения обстреляла артиллерия группировки. В результате противник понес «значительные потери в личном составе и технике», говорил Савчук.

Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе