Военная операция на Украине, 24 мая 2023, 14:17

На подлете к Белгороду силы ПВО сбили дрон

Читать в полной версии
Фото: «Комсомольская Правда» / Global Look Press

Силы противовоздушной обороны не дали приблизиться к Белгороду беспилотному летательному аппарату, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«Над Белгородским районом сработала наша система ПВО. Сбит БПЛА на подлете к городу», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что, по предварительной информации, пострадавших нет. О последствиях на земле в месте падения дрона точной информации пока тоже нет, этим вопросом занимаются оперативные службы.

Накануне беспилотник сбросил взрывное устройство на проезжую часть в Белгороде. Повреждения получил легковой автомобиль.

Также Гладков сообщил, что системами противовоздушной обороны над Белгородским районом был сбит беспилотник, о пострадавших информация не поступала.

До этого местные жители сообщали о звуке взрыва в городе и поднявшемся после него столбе дыма. Как писал телеграм-канал Mash, взрывное устройство упало на машину недалеко от железнодорожного вокзала.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing