Военная операция на Украине, 24 мая 2023, 21:28

Гладков рассказал об обстреле Козинки и контузии 85-летней бабушки

Читать в полной версии
Фото: Google Maps

Вооруженные силы Украины обстреляли погранпереход в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня под обстрел ВСУ попал погранпереход в селе Козинка Грайворонского городского округа. Есть одна пострадавшая, бабушка 85 лет с легкой контузией», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что дом пострадавшей находится рядом с «местом обстрела».

Бабушку госпитализировали в районную больницу.

Ранее об обстреле около контрольно-пропускного пункта в Белгородской области сообщил ТАСС. Туда приехала группа журналистов, чтобы ознакомиться с местом, через которое на территорию России вошла диверсионно-разведывательная группа.

Как только журналисты вышли из машин, сопровождавший их глава Козинского поселения Игорь Моховенко, на территории которого находится Грайворон, услышал характерный свист и дал команду ложиться, рассказал корреспондент агентства. Снаряд, предположительно, минометный, разорвался в паре десятков метров от группы, не задев журналистов, после чего они покинули территорию КПП. О пострадавших тогда сообщений не было.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами