Военная операция на Украине, 30 мая 2023, 18:57

Мелитополь и Токмак попали под обстрел

Читать в полной версии
Фото: vrogov / Telegram

ВСУ попытались нанести удар по Мелитополю, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем телеграм-канале.

По его словам, в городе прозвучала серия взрывов. На летящие на город ракеты среагировала российская ПВО.

Кроме того, под обстрел попал Токмак в Пологовском районе, сообщил «Запорожский вестник» со ссылкой на оперативные службы. В городе пропала связь.

Накануне Рогов тоже сообщал о взрыве в Мелитополе. По его словам, он прозвучал около 21:18 (время совпадает с мск). Позднее Рогов написал, что версия обстрела или работы ПВО не подтверждается.

Запорожская область вошла в состав России в сентябре прошлого года по итогам референдума. Город Запорожье остался под контролем украинской армии, в марте административным центром региона в составе России стал Мелитополь. Город неоднократно попадал под обстрелы.

Токмак 5 мая оказался в числе запорожских городов, жителей которых власти решили временно переместить из-за участившихся обстрелов.

Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году