Общество, 01 июн 2023, 14:35

Один человек погиб при стрельбе в историческом центре французского города

Читать в полной версии
Фото: Guillaume Bonnefont / Global Look Press

В историческом центре города Нантюа на востоке Франции произошла стрельба, один человек погиб, трое ранены, сообщает France Info.

По данным France Info, неизвестный, примерно 30 лет, около 10:30 (11:30 мск) открыл стрельбу в кафе Brasserie Du Centre, смертельно ранив 19-летнего мужчину. Один человек получил ранение в живот, его доставили в больницу Лиона на вертолете. Еще двоим пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте, сообщили спасатели.

Как пишет BFM, у одного из пострадавших произошел сердечный приступ.

Место происшествия оцепили. Местонахождение стрелка не установлено, его разыскивают. Власти департамента Эн, где находится город, предупредили о полицейской операции в центре Нантюа.

«Избегайте этого района. Не мешайте правоохранительным органам. Не распространяйте ложную информацию или слухи. <...> Соблюдайте инструкции правоохранительных органов», — говорится в официальном аккаунте властей в Twitter.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей