Общество, 06 июн 2023, 14:02

Во Владивостоке пропали жена и сын представителя генконсульства КНДР

Читать в полной версии
(Фото: shot_shot / Telegram)

Двое граждан Северной Кореи — 43-летняя женщина и 15-летний подросток — пропали во Владивостоке, сообщили «РИА Новости» в местной поисковой организации «ПримПоиск».

43-летняя Ким Кум Сун и 15-летний Пак Квон Чжу находились на территории генерального консульства КНДР.

Пропавшие — жена и сын представителя генерального консульства КНДР Цой Ен Нама, пишут телеграм-каналы Baza и SHOT. Заявление об их пропаже подал сам дипломат.

Утром 4 июня его жена и сын сели в такси у генконсульства КНДР, после чего перестали выходить на связь, уточняет Baza. Полицейские нашли водителя такси, который их подвозил. Он рассказал, что высадил обоих у здания на улице Русской. Запись с камер наблюдения подтвердила его рассказ.

В пресс-службе управления МВД по Приморскому краю отказались комментировать случившееся. РБК обратился за комментарием в посольство КНДР в России и «ПримПоиск».

Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
«ФосАгро» отказалась от дивидендов. Стоит ли покупать акции компании
Сделка закрыта, но долги остались: кто отвечает за старые займы компании
Российские акции с начала года упали на 10%. Что будет с ними дальше
Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
Компании стали заманивать россиян на бесплатную работу. Как не попасться
Почему корпоративный договор не защитит в суде: разбор пяти ловушек
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации