Массовое отравление сидром, 06 июн 2023, 17:38

Число жертв отравления сидром в России достигло 30

Читать в полной версии
Фото: mvd_73 / Telegram

Число жертв отравления сидром в Ульяновской области выросло до 20, сообщил местный минздрав в телеграм-канале. Еще 31 человек находится в стационарах, состояние пациентов варьируется от средней степени тяжести до тяжелого.

Общее число умерших после употребления напитка в России достигло, таким образом, 30: еще семь человек умерли в Самарской области, два — в Нижегородской, один — в Удмуртии.

О первых случаях отравления стало известно 5 июня. По предварительным данным, жертвы отравились напитком «Мистер Сидр», произведенным компанией АНДИ. По уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержали индивидуального предпринимателя из Самарской области.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила найти и изъять из продажи сидр этой марки, а Росалкогольрегулирование остановило его отгрузку и поставки. МВД 6 июня сообщило, что экспертиза выявила в изъятом напитке примеси метанола и этилбутирата.

В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса