Общество, 07 июн 2023, 15:26

Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге

Читать в полной версии
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В Екатеринбурге, в Парке Маяковского, два первых вагона детской железной дороги сошли с рельсов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД).

Сход вагонов с рельсов произошел на станции Екатеринбург-Детский в 11:05 (09:05 мск). Опрокидывания не было. Вагоны были пустыми, поэтому никто не пострадал.

«Состав из четырех вагонов и тепловоза следовал под управлением штатных сотрудников. Обстоятельства выясняются», — сказали в пресс-службе, добавив, что движение поездов было приостановлено.

Позже поезда снова запустили. Вся инфраструктура перед этим прошла дополнительную проверку, сообщили в СвЖД.

Всего в городах России работает 25 детских железных дорог. Большинство из них открыты в течение всего летнего сезона, но в Екатеринбурге она работает круглый год. На базе детских железных дорог работают обучающие центры для подростков — там они могут получить навыки машиниста, проводника, кассира.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников