Общество, 09 июн 2023, 07:39

Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве

Читать в полной версии
Фото: John Moore / Getty Images

В полицию Киева вечером 7 июня обратился атташе посольства США на Украине, он сообщил, что его обокрали в парке имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает портал Vesti.ua со ссылкой на источники в полиции.

По данным «Вестей», атташе рассказал, что у него украли iPhone 12 и кошелек с банковскими карточками. Позже с одной из них злоумышленник снял $400. Другой собеседник портала сообщил, что в день ограбления атташе был пьян. Он находился «в заведении», где и потерял свое имущество, но, поскольку оно застраховано, он обратился в полицию с заявлением о краже, чтобы были основания для страхового возмещения.

25 мая российская полиция начала проверку информации об ограблении военного атташе Турции в России Тугбы Пехливан в московском метро. По данным правоохранительных органов, ее ограбили на входе станции метро «Киевская» — у нее похитили мобильные телефоны iPhone 14 MAX и iPhone 7+, которые находились в боковом кармане куртки. Стоимость обоих устройств Пехливан оценила в 160 тыс. руб. В посольстве Турции в Москве в разговоре с РБК опровергли информацию о краже двух мобильных телефонов у военного атташе Турции в Москве.

На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 год
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы