Военная операция на Украине, 12 июн 2023, 00:17

В Мелитополе сработала ПВО

Читать в полной версии

В Мелитополе прогремел взрыв, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в телеграм-канале. Предварительно в городе сработали средства ПВО.

«В Мелитополе громко. В 00:02 в городе прозвучал взрыв», — написал Рогов.

Около получаса назад Рогов сообщил об обстреле Токмака из реактивных систем залпового огня.

В прошлый раз представитель запорожской администрации рассказывал о взрыве в Мелитополе 4 июня. Позднее он уточнил, что взрыв был «вызван уничтожением ранее обнаруженных в схронах взрывчатых веществ», назвав обстановку в городе спокойной.

Днем ранее Рогов говорил, что в Мелитополе произошли пять взрывов, они раздались в районе северного въезда. Чиновник заявлял о работе ПВО. По его словам, пострадали три человека. Кроме того, осколками сбитых ракет были повреждены жилые дома в поселке Мирный Мелитопольского района.

Запорожская область вошла в состав России в сентябре прошлого года по итогам референдума. Город Запорожье остался под контролем украинской армии, Мелитополь в марте стал административным центром региона в составе России. Город неоднократно попадал под обстрелы.

Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре