Военная операция на Украине, 12 июн 2023, 18:38

Путин вопросом «ради чего?» прокомментировал удары ВСУ по жилым районам

Читать в полной версии
Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал удивительными и не имеющими военного смысла удары украинской армии по жилым районам и гуманитарным объектам. Об этом он сказал во время беседы с лауреатами государственных премий. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Ради чего, зачем, в чем смысл? И по явно гуманитарным объектам — это удивительно. И военного смысла нет никакого, он нулевой», — заявил он.

О ракетных ударах со стороны Украины неоднократно сообщали в Донецкой и Луганской народных республиках. В частности, атакам ВСУ подвергались жилые кварталы Донецка и Луганска, в отдельных случаях это приводило к жертвам.

Регулярным обстрелам со стороны Украины подвергаются приграничные регионы России, в том числе Курская, Брянская и Белгородская области. Шебекинской район в мае—июне регулярно попадает под массированные удары, что приводит к разрушениям.

В Кремле заявляли, что российские войска наносят удары по инфраструктуре на Украине, которая прямо или косвенно относится к военной. В Минобороны подчеркивали, что не атакуют гражданскую инфраструктуру. При этом в ведомстве обвиняли ВСУ в использовании гражданских объектов для военных целей.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков