Военная операция на Украине, 13 июн 2023, 18:42

Путин перечислил ответы России на переход «красных линий»

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин на встрече с военкорами не согласился с тем, что Россия только заявляет о переходе другими странами различных красных линий, но не отвечает на эти действия.

«А само проведение специальной военной операции — это разве не ответ на преодоление этих линий? <...> Удары по всей энергосистеме Украины — это разве не ответ на преодоление красных линий? А фактическое уничтожение штаб-квартиры Главного управления разведки вооруженных сил Украины под Киевом, да в Киеве практически — разве это не ответ? Ответ», — перечислил он.

Россия наносит удары по военным и энергетическим объектам на территории Украины с осени прошлого года — Путин называл их ответом на теракт на Крымском мосту (украинские власти отрицали причастность к этой атаке).

30 мая президент заявил, что российская армия за несколько дней до этого нанесла удар по штабу военной разведки Украины. Атаку беспилотников на Москву и Подмосковье он назвал попыткой Украины вызвать реакцию российской стороны.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам