Общество, 14 июн 2023, 11:40

В Сочи закрыли пляжи из-за подтоплений

Читать в полной версии
(Фото: Анна Едигарян / ТАСС)

Пляжи в Сочи закрыли из-за подтоплений, сообщил мэр Алексей Копайгородский.

«Приняли решение временно закрыть пляжные территории до полного восстановления погоды. Купание запрещено в целях обеспечения безопасности отдыхающих», — говорится в сообщении. Мэр отметил, что власти города еще ожидают осадков. «Все наши силы и средства готовы к любому развитию событий», — сказал он.

184 человека и 42 единицы техники участвуют в ликвидации последствий непогоды в микрорайоне Мацеста. Данных о пострадавших нет, подтоплены дома на шести улицах и дороги, поврежден газопровод, восстановительные работы уже ведутся, добавил Копайгородский.

Утром 14 июня оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что река Мацеста вышла из берегов из-за сильных дождей. В результате в Хостинском районе Сочи затопило автомобили, придомовые территории, цокольные помещения зданий.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

От непогоды пострадал и Отрадненский район в юго-восточной части Краснодарского края. Из берегов вышла река Кува, подтоплены дворы в хуторе Ильич и станицах Передовая и Удобная, в дома вода не заходила, передает оперштаб.

В Краснодарском крае с 9 июня действует штормовое предупреждение. В некоторых районах области ввели режим ЧС.

Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов