Общество, 26 июн 2023, 20:47

В Москве умер пострадавший после поджога на детской площадке мальчик

Читать в полной версии
Фото: moscowproc / Telegram

Подросток, которого сверстник поджег на детской площадке в Москве в начале июня, умер в больнице, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

О происшествии на детской площадке в Южном Бутово стало известно вечером 5 июня. Изначально в пресс-службе столичного управления МВД сообщили РБК, что 14-летний мальчик облил сверстника горючей жидкостью, после чего тот загорелся. В прокуратуре позже уточнили, что один из подростков облил сверстника бензином и поджег. Пострадавшего мальчика госпитализировали с ожогами разной степени тяжести. Телеграм-каналы Mash, Baza и «112» писали, что у ребенка диагностировали ожоги 80% тела.

По факту произошедшего завели уголовное дело по п. «д» ч. 3 ст. 30 УК и ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство с особой жестокостью). Теперь его переквалифицируют на убийство с особой жестокостью, оставив только вторую статью, сообщили в прокуратуре.

Подростка, который облил сверстника бензином, заключили под стражу, вину, по информации ведомства, он не признал.

Вместо SAP: как будет работать консорциум развития российских ERP
НДС на УСН заморожен: как бизнесу сэкономить при выручке 10–20 млн рублей
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
Почему наследники все чаще отказываются от активов
Как Armada AI запускает ИИ-системы там, где нет электричества и связи
Как один запрет Китая ударил по редкоземельной независимости США
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты